суббота, 30 марта 2013 г.

Очищающая детокс-сыворотка Elixir purete от PAYOT

Elixir purete от PAYOT

Доброго времени суток!
Еще в середине зимы, в надежде на чудодейственность, мною была приобретена новинка от компании PAYOT, сыворотка или эликсир (как хотите) для очищения и выведения токсинов. Это было мое первое знакомство с PAYOT.

Élixir Pureté

Очищающая детокс-сыворотка
ÉLIXIR PURETÉ с экстрактом тимьяна очищает, нормализует работу сальных желез и сужает поры, возвращая комбинированной и жирной коже идеальный вид.
  • ОЧИЩАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: удаляет загрязнения и освежает.
  • РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: уменьшает и нормализует выработку кожного сала.
  • ОСВЕЖАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: сужает поры и выравнивает кожу.
Совет PAYOT: Наносите утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи под крем или самостоятельно.

Биологически активные компоненты

  • Комплекс Elixir Payot : защищает и восстанавливает кожу и препятствует ее старению.
  • Экстракт тимьяна : очищает и нормализует работу кожи.
  • Зеленый чай : очищает, восстанавливает баланс веществ и освежает.
  • Витамин PP : антисептический антиоксидант, препятствует появлению воспалений.
  • Салициловая кислота : сужает поры.

Идеально для смешанной и жирной кожи.
Наносить на лицо, шею и зону декольте
Флакон 30mL
http://www.payot.com



Немного о себе: смешанный тип кожи, нормальная на щеках и жирная на Т-зоне, немного расширенные поры в области носа, черные точки.

Мое мнение, по данному продукту, неоднозначно.
Начнем с упаковки, очень красивая баночка из не прозрачного стекла, увесистая. Наличие стеклянной, опять же, пипетки это плюс, гигиенично. Но и минус, неудобно, излишки средства стекают и капают, пока вы наносите саму сыворотку на лицо. Консистенция вязкая, бледно-зеленого цвета. Немного липкая на ощупь и при нанесение, но быстро впитывается, не оставляя пленки. Запах приятный свежий.
Можно наносить под крем или самостоятельно. Мне понравились оба способа. Утром обычно наношу только сыворотку, макияж держится отлично, не скатывается, не плывет. Данный эликсир контролирует выработку кожного сала, и это правда, Т-зона начинает блестеть часов через 6-7, для меня это рекорд. Текстура кожи стала более гладкой, подтянутой. Я пользуюсь сывороткой уже два месяца, утром и вечером, и за это время у меня не появилось никаких воспалений на коже, это огромный плюс. Что не понравилось: нет, заявленного эффекта очищения кожи (очищения пор) и сужения пор.

В общем, данный продукт не плох, но больше я его не куплю. Буду пробовать другие аналогичные продукты, в поисках идеала ))

Спирт в составе, совершенно не сушит кожу. Сама сыворотка отлично увлажняет.

Состав: aqua; alcohol denat.; pentylene glycol;isononyl isononanoate; cyclopentasiloxane; glycerin; cyclohexasiloxane; aluminum starch octenylsuccinate; ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer; PEG-40 hydrogenated castor oil; rhodochrosite extract; niacinamide; tromethamine; hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer; salicylic acid; isohexadecane; dipotassium glycyrrhizate; sodium hyaluronate; propylene glycol; glyceryl polyacrylate; biosaccharide gum-1; polysorbate 60; smithsonite extract; camellia sinensis leaf extract; aloe barbadensis leaf juice; hyaluronic acid; thymus vulgaris extract; citric acid; linalool; disodium EDTA; phenoxyethanol; chlorphenesin;potassium sorbate; sodium benzoate; CI 19140; CI 14700; CI 42090

И цена: около 2 т. р.




Комментариев нет:

Отправить комментарий